понедельник, 19 апреля 2021 г.

Телемосты объединяют участников конкурса "Живая классика"


В феврале и марте 2021 года прошла серия международных телемостов для чтецов конкурса “Живая классика” из разных регионов России и школьников из других стран-участниц конкурса.

"Живая классика" решила объединить ребят из разных стран, расширить их возможности, знания о других странах и городах. Теперь познакомиться с конкурсантами, которые живут в разных частях земного шара, стало проще. 



Участники телемостов – подростки 10-17 лет. 

Школьникам из разных уголков России представилась уникальная возможность узнать, как живут их сверстники за рубежом, что их волнует, к чему они стремятся, какие книги они выбирают. Также и участникам конкурса из других стран интересно узнать, отличается ли и чем жизнь школьника из российского города от его собственной.



Подростки обсуждают разные выбранные для телемостов темы. Основные, конечно, касаются литературы, но также интересно узнать о разнице в образовании в России и и других странах, об увлечениях.

Чтобы школьникам было проще проникнуться самобытной культурой стран, подростки показывают фильмы, презентации и рассказывают о себе и городе, где они родились и выросли и какой город представляют.


Возможно, этот телемост станет началом большой дружбы между подростками из России и других стран.
После телемоста подростки обмениваются адресами и высылают открытки друг другу с их любимыми цитатами.

В этом году телемосты прошли между участниками из Малайзии и Мурманской областью, Казахстаном и Томской областью, Бельгией и Ростовской областью, Иорданией и Ярославской областью, Италией и Дагестаном, Ирландией и Московской областью, Австрией и Самарской областью, Замбией и Липецкой областью, Эстонией и Хабаровским краем,  Узбекистаном и Республикой Саха.

Телемосты стали традицией для конкурсантов конкурса “Живая классика”. Дополнительной возможностью для детей общаться, коммуницировать с людьми из разных уголков мира.

Международный конкурс юных чтецов «Живая классика» проходит под патронатом Министерства просвещения и с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов, при поддержке театрального института имени Бориса Щукина, глав всех регионов РФ. Генеральный спонсор – ГК «Просвещение». Генеральный партнёр конкурса – ПАО ГМК «Норильский никель».

Комментариев нет:

Отправить комментарий